Глава  Мурманска назвал точную сумму, сколько же горожане будут платить за проезд с января 2020 года

19 ноября в 14:36

Экономически обоснованный тариф на проезд в общественном транспорте областного центра уже был озвучен. Сегодня глава  Мурманска Андрей Сысоев назвал точную сумму, сколько же горожане будут платить за проезд с января 2020-го года.

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Она будет равна 33-м рублям.  Это будет на год. 
90 миллионов рублей будет компенсировать бюджет. Тоже возникает вопрос, а вот и в соцсетях обсуждали его, если цена билета будет теперь 37,49. На самом деле, это не так - мы говорили, что 33. Эта разница "Электротранспорту" будет компенсироваться».

Компенсация "Электротранспорту" в течение следующего года ещё будет корректироваться. Пересчёту подлежит и стоимость проездных билетов для всех категорий. Затраты транспортного предприятия растут, как и у всех. А кроме того, заработная плата (северная зарплата) для водителей, кондукторов и технического персонала. И это далеко не все расходы. Безопасность и комфорт пассажирских перевозок - главная задача. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «С одной стороны, это цена ресурсов, в первую очередь. Это электроэнергия, стоимость топлива, которая тоже растёт. В этом году мы в экономически обоснованный тариф заложили инвестиционную составляющую, те деньги, которые "Электротранспорт" должен потратить на обновление парка». 

Андрей Зайцев.

Свежие новости