1 декабря завершается срок подачи заявлений для перехода из негосударственного Пенсионного фонда в государственный и обратно

19 ноября в 08:30

Информации больше, возможности - шире! 1 декабря - с этого года на месяц раньше - завершается срок подачи заявлений для перехода из негосударственного Пенсионного фонда в государственный и обратно.  При сменах чаще, чем раз в 5 лет, неизбежны финансовые потери. Теперь об этом обязаны предупреждать. Печатным письмом - лично подающих заявление в Пенсионном фонде. Электронным уведомлением тех, кто воспользовался порталом Госуслуг. Информирование позволяет отказаться от потери инвестиционного дохода. Граждане уже сделавшие "необдуманный шаг" - до конца года - могут свое заявление отозвать.

Начальник отдела организации персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области Светлана Молчун: «Кто уже написал заявление и по каким-либо причинам передумал переводить свои пенсионные накопления в другой фонд, он может подать уведомление об отказе от смены страховщика до 31 декабря».

Алексей Елкин.

 
 

Свежие новости