Зазвучит с новой силой. В Мурманский колледж искусств привезли партию новых музыкальных инструментов

12 ноября в 13:45

В Мурманском колледже искусств состоялся очередной мониторинг хода реализации национального проекта "Культура " на территории региона. Федеральный партийный проект "Культура малой Родины" состоит из шести направлений, одно из которых касается поставок нового оборудования. В этом году впервые за последние десять лет при поддержке "Единой России"  - музыканты получают такой подарок. Новые  музыкальные инструменты, в основном, отечественного производства , современную литературу.

Председатель Общественного совета проекта партии "Единая Россия" "Культура малой Родины", депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов: «Для нас очень важным является качество. Мы об этом каждую встречу говорим. Этот вопрос стараемся контролировать. Потому что-то, что все это обновляется-это великолепно. Мы очень этому рады. Рады и ученики, и преподаватели, и руководители. Но мы бы еще хотели иметь обратную связь, касающуюся качества. И пока все, Слава Богу, все хорошо».

Проект касается 5 областных учреждений культуры. В списке Кировск, Ковдорский район, поселки Ревда, Умба, Мурманск. На финансирование направления "Оборудование для детских школ искусств и училищ искусств" в этом году из федерального и регионального бюджетов выделено 26 миллионов рублей. Из них более 14 - Мурманскому колледжу искусств, как единственному среднему специальному учебному заведению в регионе.   

Директор ГОБПОУ "Мурманский колледж искусств" Марина Ващенко: «Приобретено оборудование для большого концертного зала, для эстрадного отделения. Приобретено 8 струнных инструментов. Сегодня должны придти 13 народных мастеровых, 4 гитары. 10 цифровых фортепиано, труба, запчасти.  Они очень хорошего звучания, хорошего качества». 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости