Мурманск принял эстафету у столицы Поморья. Хрустальный веер - символ Всероссийского театрального марафона - вручили заполярным артистам

08 ноября в 19:28

Статуэтка изготовлена специально к Году театра. Греческий амфитеатр, на котором гербы всех субъектов страны. Передала символ труппа Архангельского театра драмы имени Ломоносова. Она приехала к нам с гастролями и в эти минуты спектакль завершается на сцене областной "Кировки". Для мурманского зрителя мелодрама "Победительница" по пьесе Арбузова.
Режиссер Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова  Алексей Ермилышев: "Здесь целая эстафета, которая переходит через всю страну, объединяет всех, все театры. Это очень важно - выехать, познакомится, пообщаться, посмотреть другого зрителя, людей других. Я первый раз в Мурманске, мне так хорошо здесь, правда, благодарен и этой программе, и марафону, и то, что мы приехали".
Директор Мурманского областного драматического театра  Татьяна Вешнякова: "Мы очень горды и рады, что Кольское Заполярье присоединилось к очень важному и масштабному гастрольному проекту "Всероссийский театральный марафон". И принимая сегодня символ от Архангельского драматического театра мы присоединяемся к театральной эстафете и завтра этот символ вместе с нашим коллективом едет на гастроли в Калининград, где с таким же успехом мы ставим точку в театральном марафоне".
Завтра артисты из столицы Поморья покажут еще два спектакля - комедию для взрослых и волшебную повесть для детей. Гастроли же нашего драматической театра пройдут в Калининграде уже в это воскресенье. В столице янтаря мурманские артисты передадут статуэтку самому западному драматическому театру страны.


Гюльнара Атемова.

Свежие новости