В Мурманске второй день продолжаются "Арктические игры" в рамках 56-й Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций

07 ноября в 16:32

До 8 ноября 3 команды высших и 11 средних профессиональных учебных заведений области будут соревноваться по программе комплекса ГТО. Позади плавание. Сегодня в легкоатлетическом манеже бег, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, тест на пресс, гибкость. Всего 7 состязаний.
Инструктор-методист регионального Центра тестирования ВФСК "ГТО"  Ольга Чернявская: "Пока без заминок, я надеюсь, что всё хорошо проходит, чисто визуально, пока не было замечаний ни со стороны представителей, ни со стороны судейских бригад".
В этом году заявилась новая команда из Мончегорска. Количество участников растёт. Мурманск, Полярные Зори, Кандалакша, Кольский район, Мончегорск. Программа спартакиады не меняется многие годы. Но в последнее время помимо дипломов и кубков есть возможность выполнить норматив и получить знак ГТО. Золотой, серебряный или бронзовый. Современный добросовестный студент  человек очень занятой, нередко и работающий. Тем не менее, более 200 юношей и девушек изъявили желание и себя проверить, и честь родного учебного заведения защитить.
Преподаватель Мурманского педагогического колледжа  Галина Хапова: "Мы в прошлом году заняли второе место в "Арктических играх". На первом был Северный колледж физической культуры. Спортсмены. Поэтому можно судить о на шей работе. Есть тенденции, есть желание у детей заниматься физической культурой. Многие занимаются плаванием, фитнесом, нетрадиционными видами. Есть у нас девочки и спортсменки даже".


Андрей Зайцев.

Свежие новости