Выставка по развитию межнациональных отношений, фестиваль зимних экстремальных видов спорта. В Кольском Заполярье  подвели итоги конкурса молодежных социально значимых проектов

06 ноября в 11:45

В Мурманской области подвели итоги конкурса молодежных социально значимых проектов. В финале - 68 физических и 16 юридических лиц. В городе Апатиты - 8 победителей. Среди проектов, которые обратили на себя внимание - выставка по развитию межнациональных отношений, установка 9 боксов с гигиеническими пакетиками по уходу за питомцами на прогулке, фестиваль зимних экстремальных видов спорта.

Никита Васильев (г. Апатиты): «Мы проведем конкурс арт-объектов среди школьников г. Апатиты, и в последующих годах они будут возведены в г. Апатиты».

Все участники-победители конкурса получат финансовую поддержку из областного бюджета на реализацию своих идей. Также с помощью субсидии  федерация пейнтбола Мурманской области сделает новогодний праздник с социальным приютом для детей-сирот , которые находятся  в замещающих семьях. Все проекты должны осуществиться до конца этого года. 

Руководитель отдела по культуре и делам молодежи администрации г. Апатиты Инна Кочевинова: «Проекты все разнообразные, разной направленности. Но это здорово, что в нашем городе живут такие замечательные люди, которые всесторонне развиты». 


Татьяна Нестерова. 

Свежие новости