Светлый подарок - святым местам. В Апатитах у Храма новомучеников и исповедников российских – новое освещение

01 ноября в 11:36

Светлый подарок - святым местам. В Апатитах у Храма российских исповедников и новомучеников появилось новое освещение - четыре мощных прожектора, которые включаются одновременно с городскими фонарями и позволяют любоваться зданием в тёмное время суток. Это подарок северянам от их земляка - известного телеведущего Андрея Малахова, который по мере возможностей участвует в жизни церкви и хочет, чтобы она выделялась сред других зданий, напоминая людям о духовных ценностях.
 
Настоятель Храма новомучеников и исповедников российских Василий Данилец: «Это визитная карточка, украшение города и, конечно, - задумка была, но не всегда получалось. Сейчас же благодаря Малахову - он оплатил всё оборудование, лампы и при содействии губернатора и администрации».

Монтаж и подключение провели местные специалисты. Мощность каждого светильника 450 ватт и что очень важно - все лампы энергосберегающие. Дыру в бюджете города они не выжгут, а красоты - добавят. В нежном сиянии храм смотрится умиротворённо и дарит хорошее настроение и светлые мысли.

Прихожанка храма Ольга: «Приятно посмотреть, когда такое освещение - издалека наш храм сияет, и я благодарна за это Господу и всем людям, которые вложили свою душу». 

Прихожанка храма Людмила: «Люди приезжают из других городов и говорят: «Мы везде бываем, но когда приходишь в этот храм, то чувствуется такую благодать, что нет слов». 

Ирина Кузьмина, Яков Осетров.

Свежие новости