В Апатитах у Храма российских исповедников и новомучеников появилось новое освещение

01 ноября в 09:10

Светлый подарок - святым местам. В Апатитах у Храма российских исповедников и  новомучеников появилось новое освещение; четыре мощных прожектора, которые включаются  одновременно с городскими фонарями и позволяют любоваться зданием в тёмное время суток. Это подарок северянам от их земляка - известного телеведущего  Андрея Малахова, который по мере  возможностей участвует в жизни церкви и хочет, чтобы она  выделялась сред других зданий, напоминая людям о духовных ценностях.

Настоятель Храма новомучеников и исповедников российских Василий Данилец: «Это визитная карточка, украшение города, конечно, задумка была, но не всегда получалось. Сейчас же благодаря Малахову - он оплатил всё оборудование, лампы и при содействии губернатора и администрации». 
Прихожанка храма Ольга: «Приятно посмотреть! Когда такое освещение - издалека наш храм сияет и я благодарна за это Господу и всем людям, которые вложили свою душу». 
Прихожанка храма Людмила: «Люди приезжают из других городов и говорят - мы везде бываем, но когда приходишь в этот храм, то чувствуется такая благодать, что нет слов». 


Яков Осетров. 

Свежие новости