Представители систем исполнения наказаний Мурманской области и Норвегии обмениваются опытом работы пенитенциарных ведомств 

29 октября в 13:20

С минуты молчания в память о советских воинах, погибших в ходе разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и освобождения восточного Финнмарка началась программа российско-норвежской встречи представителей системы исполнения наказаний двух стран. Представители пенитенциарных ведомств по обе стороны границы давно и плотно сотрудничают. Диалог налажен. И главное в нем - слышать и помогать друг другу.

Начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов: "Если по началу общения в большей степени имела форма оказания гуманитарной помощи, то в последствии изменился характер нашего сотрудничества. Мы перешли к внедрению в учреждениях социальных программ, обмену опытом по различным вопросам исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы".  

Подведя итоги взаимодействия оба ведомства строят планы на будущее. Много уже сделано, но еще больше предстоит. Обмен опытом и повышение компетенций сотрудников различных служб. Подчеркнуто, - нам есть чему учиться друг у друга. Совместные международные проекты призваны ускорить этот процесс. 

Старший советник директората Службы исполнения наказаний Королевства Норвегия Кристин Саунес Франклин: "От имени норвежского директората я бы хотела сердечно поблагодарить российскую сторону за организацию этого визита. Мы приехали большой делегацией и перед нами стоит большая и важная программа". 

Артем Дашевский. 

Свежие новости