Командующий Северным флотом напишет «Географический диктант» вместе с мурманскими нахимовцами

27 октября в 11:24

27 октября Северный флот пятый год подряд примет участие в международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». На 36 открытых и закрытых площадках, которые находятся на территории войсковых частей и учреждений культуры Северного флота, а также образовательных учреждений Министерства обороны России в Мурманской и Архангельской областях, а также Республике Коми задания географического диктанта будут выполнять более 7000 военнослужащих и гражданских специалистов.
Командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев напишет диктант вместе с мурманскими нахимовцами, которые участвуют в акции третий год подряд с момента образования училища в Кольском Заполярье.
Самыми «дальними» участниками географического диктанта станет экипаж ракетного крейсера "Маршал Устинов», который выполняет поставленные задачи в Атлантическом океане возле западного побережья Африки.
Самым массовым участием в акции отметятся военнослужащие арктической мотострелковой бригады Северного флота, дислоцированной в посёлке Алакуртти Мурманской области. Географический диктант напишут более 300 арктических мотострелков.
Также в диктант напишут профессиональные исследователи Арктики – военные и гражданские служащие гидрографической службы Северного флота, на счету которых более 30 географических открытий, сделанных в ходе экспедиций в морях Северного Ледовитого океана за последние 5 лет.


Пресс-служба Северного флота
 

Свежие новости