Подводные лодки Северного флота отрабатывают глубоководные погружения в нейтральных водах Норвежского моря

26 октября в 14:32

В рамках проведения плановых  мероприятий боевой подготовки Северного флота за летний период обучения 2019 учебного года экипажи многоцелевых атомных подводных лодок Северного флота «Нижний Новгород» и «Псков» приступили к отработке задач глубоководных погружений в Норвежском море.
Глубоководные погружения будут выполняться экипажами атомных подводных лодок поочередно, в том числе и на максимальную глубину, предусмотренную для подводных лодок данного типа. В ходе погружений, которые продлятся в течение ближайшей недели,  экипажи отработают  тактические приемы и различные виды маневрирования в большом диапазоне глубин, а также испытают отельные образцы техники и вооружения на предмет соответствия заявленных промышленностью характеристикам.
Глубоководные погружения, проводимые в нейтральных водах Норвежского моря  – обычная практика, применяемая подводниками Северного флота.
 Глубины Баренцева моря не позволяют подводным лодкам различных типов безопасно выполнять погружения на максимальную глубину.


Пресс-служба Северного флота 
 

Свежие новости