«Неделя без турникетов». 10-й судоремонтный завод в Полярном распахнул двери для детей и молодежи

23 октября в 12:05

«Неделя без турникетов».  10-й судоремонтный завод в Полярном распахнул двери и провел профориентационные экскурсии для воспитанников детских садов, школьников и студентов. Гости  посетили плавдок, судокорпусной цех, деревоперерабатывающий участок, заводскую котельную и даже такой уникальный вид производства как участок по переработке ртутных ламп. 

Экскурсант Дарья Матвеенкова: "Понравилось, что экскурсия возможна, что нас пустили сюда, что мы можем посмотреть своими глазами технический процесс. Понравилось, что всё подробно и в то же время понятно объяснили даже человеку, у которого нет технического образования. За это большое спасибо". 
Специалист по связям с общественностью АО "10 СРЗ" Евгения Бурнашова: "10-й судоремонтный завод совместно с Мурманским региональным отделением Союза машиностроителей России проводит акцию "Неделя без турникетов" уже не первый год. Для нас важно, чтобы дети и подростки с ранних лет понимали большую значимость технических профессий в современном мире. В рамках наших экскурсий они своими глазами могут увидеть производство, задать интересующие вопросы специалистам и получить на них ответы. По возможности мы стараемся проводить такие профориентационные мероприятия не только в рамках акции "Неделя без турникетов", но и в течение года". 


Артем Дашевский. 

Свежие новости