Вопросы трудозанятости осуждённых обсуждали на заседании Общественного совета при УФСИН 

21 октября в 14:40

В управлении уголовно-исполнительной системы региона прошло заседание Общественного совета при УФСИН России по Мурманской области, во время которого обсуждались различные вопросы взаимодействия. Во встрече принимал участие Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов.
Одной из важных тем, которую поднял на заседании начальник УФСИН Дмитрий Тарасов, стало оказание членами Общественного совета содействия в поиске заказов, привлечении в производственный сектор УИС потенциальных заказчиков с целью увеличения количества осуждённых, привлекаемых к труду.
Присутствующих на встрече общественников проинформировали о больших производственных возможностях учреждений УФСИН. Здесь и пошив швейной продукции – от спецодежды до постельного белья, и изготовление разнообразной мебели, детских площадок, широкого спектра тротуарной плитки, изделий из металла, производство хлебобулочных изделий, кулинарной продукции, переработка автомобильных шин и многое другое.
Одним из важных направлений взаимодействия является как можно более широкое информирование членами Общественного совета предпринимательского сообщества, организаций и предприятий различных министерств и ведомств о качестве и ассортименте выпускаемой продукции, о преимуществах размещения заказов на производственных мощностях УИС.
Члены Совета высказали своё видение решения столь важного социального вопроса, внесли ряд конструктивных предложений.
В повестке заседания также был обозначен вопрос реализации в учреждениях УФСИН России по Мурманской области всероссийского проекта по изучению соблюдения права на частную жизнь в местах лишения свободы. О результатах опроса участникам встречи рассказали Юрий Мананков и Валерий Бабурин.
Представители Общественного совета во время встречи обсуждали ещё одну важную тему – оказание содействия в организации и проведении комплекса мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Был затронут и вопрос оказания содействия учреждениям УФСИН в обеспечении работы различных творческих и спортивных кружков.
В завершение заседания руководитель УФСИН поблагодарил членов Общественного совета за активную жизненную позицию, неравнодушие и деятельное участие в решении ряда задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой региона.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области 

Свежие новости