Правительство Мурманской области выражает соболезнования в связи со смертью вице-адмирала в отставке Михаила Васильевича Моцака

19 октября в 16:45

Правительство Мурманской области с прискорбием сообщает, что 19 октября 2019 года в г. Санкт-Петербурге на 70-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скончался бывший начальник штаба Краснознамённого Северного флота, вице-адмирал в отставке, Герой Российской Федерации Михаил Васильевич Моцак.

Более 30 лет своей жизни Михаил Моцак отдал службе на флоте, из них большую часть – в Заполярье. На Северном флоте прошёл путь от командира группы управления боевой части подводной лодки до начальника штаба флота. В послужном списке Михаила Васильевича – 24 автономных плавания и два трансарктических перехода с Северного на Тихоокеанский флот. В 1994 году за успешное выполнение задач государственной важности и проявленные при этом героизм и мужество Михаил Моцак был удостоен высшей государственной награды – Золотой Звезды Героя Российской Федерации.

Смерть Михаила Моцака стала тяжёлой утратой для ВМФ России, для Северного флота и Мурманской области, для всех, кому довелось служить рядом с ним и под его началом.

Свежие новости