Представители Общественного народного фронта Мурманской области продолжают чётко отслеживать нарушения в сфере экологии

18 октября в 16:20

Большое подспорье - обращения населения. И в последнее время они касаются ситуации в районе реки Большая Лавна. Работы в данной локации, по мнению бдительных северян, могут привести к загрязнению жизненно важной водной артерии, которая снабжает водой несколько муниципалитетов. Похожий прецедент в этом году уже привёл к возбуждению административного дела в отношении юридического лица. История может повториться.

Модератор тематической площадки ОНФ "Экология", член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Светлана Рудакова: "Очередное обращение поступило буквально на днях, и мы обратимся в надзорные органы, организовать проверку по выявлению  возможных фактов нарушений".

Президент страны поставил перед Народным фронтом задачу: экологии - пристальное внимание. Деньги на глобальные проекты, масштабные производства выделяются, но насколько эффективно проходит сами процесс, насколько действия соответствуют законодательству и выясняют общественники.

Руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: "Мы будем обращаться и в контролирующие органы, к губернатору региона, руководителям муниципалитетов, чтобы самым внимательным образом у нас была проверка. Утилизируется ли в соответствии с законом, не загрязняются ли наши реки и озёра".

А. Зайцев, В. Егоров.

Свежие новости