Году театра в России посвящен областной конкурс чтецов «Мир удивительный, волшебный, восхитительный»

15 октября в 17:23

15 октября в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) стартовал X областной конкурс чтецов, который посвящен Году театра в Российской Федерации.

Театр – удивительное место, где показывают спектакли, звучит музыка, читают стихи, где танцуют и поют, где можно посмеяться и поплакать, где есть над чем задуматься и чему удивиться. Театр – место, где царит игра, а персонажи сказок и книжек обретают голос.

Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой приглашает дошкольников, их родителей, детей младшего школьного возраста до 10 лет включительно и специалистов образовательных учреждений принять участие в областном конкурсе чтецов «Мир удивительный, волшебный, восхитительный».

На конкурс принимаются видеозаписи чтения литературных произведений на заданную тему. Это могут быть стихи о театре, о профессии актера и о героях детских произведений, оживших на театральных подмостках, принадлежащие как известным, так и начинающим авторам.

Заявки на участие в конкурсе принимают с 15 октября по 15 ноября 2019 года. Положение о проведении конкурса, бланки заявок на участие размещены на сайте библиотеки в разделе «Акции, конкурсы, марафоны».

Публикация общих итогов конкурса состоится 16 декабря. Конкурсные выступления победителей и участников конкурса будут размещены на ютьюб-канале и на сайте Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой в разделе «Акции, конкурсы, марафоны».


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Свежие новости