В пример молодым. В Заполярье состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров

14 октября в 14:25

В Заполярье состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров. В нём участвовали 50 человек из 6 муниципалитетов региона: Мурманска, Североморска, ЗАТО Александровск, Мончегорска, Апатитов и Полярных Зорь. Соревнования получились яркими, бодрыми. Среди спортсменов были и молодые пенсионеры, и те, кому уже исполнилось 85 лет.

Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, ветеран спорта Мурманской области Валентина Фёдоровна Устиленцева: «Когда-то в газете было написано: " 70 лет - какие ваши годы!". Я тогда думала - Господи, да это не годы, а сейчас эти годы - я их не беру во внимание. Это не моё. Это статистика. - Спорт помогает? - Конечно. Должны жить. Должны радоваться жизни». 

Организаторы объединили поколения с помощью акции "Приведи бабушку с дедушкой на ГТО". С участием внуков и внучек - соревнования стали семейными. Лучших спортсменов объединят в сборную, которая будет защищать честь Мурманской области в Белгороде. 

Главный специалист комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Регина Прожерина: «Данное мероприятие очень значимо, потому что сейчас по всей России ставится цель максимального привлечения старшего поколения к физкультуре и спорту. На основании результатов нашего регионального мероприятия будет сформирована команда для участия во Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдёт уже в следующем году».

Яков Осетров.

Свежие новости