На внеочередное заседание сегодня был созван мурманский Совет депутатов

14 октября в 14:20

В повестке 6 вопросов.  Один из первых, по значимости - выбор заместителя председателя. Всего их будет три. По двум кандидатурам решение примут позже, но сегодняшняя возражений никаких не вызвала. Предложение - назначить на эту должность Тамару Прямикову депутаты поддержали единодушно. Голосование тайное. Итог - 25 голосов «за» и ни одного воздержавшегося или «против». 

Блиц: «Спасибо, Тамара Ивановна, поздравляю вас с избранием. - Уважаемые коллеги, спасибо за оказанное доверие, я думаю, будем работать».

С выбором главы администрации областного центра вопрос оказался сложней. Конкурс пришлось отменить.  Эта должность еще на какое-то время остаётся вакантна. Так совпало, что сейчас параллельно идет формирование регионального правительства. Мурманским депутатам необходимо дождаться - каких кандидатов оно предложит в состав  конкурсной комиссии, без этого  она не вправе начать приём документов от претендентов. Новая дата нового конкурса 25 ноября. За нее Совет также проголосовал единогласно. 

Анастасия Ярославская.

Свежие новости