По заявлению прокурора Ленинского административного округа г. Мурманска индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения закона при реализации мясной продукции

14 октября в 11:50

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющей продажу мясной продукции на территории Ленинского административного округа г. Мурманска.
В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований технических регламентов о безопасности пищевой продукции, а именно: нарушение условий хранения мясной продукции, несоблюдение требований к её маркировке.
По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.43 КоАП РФ, мясная продукция снята с реализации и передана на ответственное хранение должностному лицу до рассмотрения дела Арбитражным судом Мурманской области.
Решением Арбитражного суда Мурманской области от 10.10.2019 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 руб. Одновременно судом постановлено, что продукция, снятая с реализации в ходе прокурорской проверки, подлежит изъятию из оборота и уничтожению.

Прокуратура Мурманской области

Свежие новости