Мурманские росгвардейцы пресекли два правонарушения в крупных гипермаркетах города

13 октября в 11:00

Ежедневно на пульт оперативного дежурного областной Росгвардии поступают сигналы «Тревога» с охраняемых объектов, в том числе и крупных торговых центров Мурманска.
Так накануне росгвардейцам было необходимо направиться в супермаркет, расположенный в Октябрьском округе областного центра, для проверки причины срабатывания тревожной сигнализации. На месте к сотрудникам вневедомственной охраны обратился администратор, который сообщил, что один из посетителей попытался без оплаты вынести из магазина продукты, но был замечен персоналом. 25-летнего мурманчанина, ранее привлекавшегося к административной ответственности, росгвардейцы задержали и доставили в отдел полиции.
Похожий тревожный сигнал поступил из магазина, расположенного в Первомайском округе Мурманска. В нем наряд вневедомственной охраны задержал 52-летнего мужчину, пытавшегося украсть алкоголь. Росгвардию вызвали сотрудники магазина, увидевшие правонарушение по камерам видеонаблюдения. Ранее судимый гражданин также был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства. 
В настоящее время в отношении задержанных лиц сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хищение.


 

Свежие новости