Владыка Митрофан провёл Литургию в храме при мурмашинской колонии 

11 октября в 13:31

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан посетил с пастырским визитом мурмашинскую исправительную колонию особого режима №16, где провёл Божественную литургию в местном православном храме в честь иконы Божией Матери всех скорбящих радость.
На службе присутствовали осуждённые - члены местной православной общины, а также сотрудники колонии. Храм был заполнен верующими и стремящимися приобщиться к православной вере, поскольку проведение службы лично митрополитом придаёт действу особую значимость и торжественность.
В конце службы Владыка Митрофан обратился к собравшимся с проповедью, во время которой наставлял прихожан, говорил о необходимости обретения истинной веры и твёрдого расставания с прежней греховной, преступной жизнью.
ИК-16 явилось первым исправительным учреждением региона, которое посетил новый глава Мурманской митрополии.
Следующим учреждением, в котором Владыка Митрофан отслужит Божественную литургию, станет мурманская колония строгого режима № 17. Владыка привезёт в церковь блаженной Матроны Московской при ИК-17 Мироточивую Икону «Умягчение злых сердец», которой смогут поклониться все верующие осуждённые.


Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Свежие новости