В Мурманской области стартовала серия молодежных спортивных игр «FreeON»

09 октября в 17:31

В Мурманской области стартовала серия молодежных спортивных игр «FreeON» («Свободное включение»). Это командное спортивное состязание с использованием необычных приспособлений и костюмов. Идея проекта принадлежит специалистам Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи ЗАТО Александровск. Игра проходит при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Первая игра – «FreeON – ЗАТО» состоялась в Полярном. На спортивной площадке встретились команды молодежных советов Заозерска («Драйв»), Североморска («Север»), Видяево («Видяевцы») и Александровска («Свет молодежи»). Командам предстояло пройти 7 этапов, выполняя творческие и спортивные задания. По итогам соревнований первое место завоевала команда «Север», на втором и третьем – «Видяевцы» и «Драйв» соответственно.

Всего в 2019 году запланировано четыре игры для команд молодежных советов городов и районов Мурманской области. 10 октября игра «FreeON – юг» состоится в Кандалакше, 13 октября в Оленегорске пройдет игра «FreeON – центр», 15 октября в Коле – «FreeON – север».

«Игра «FreeON» позволяет пережить приятные эмоции совместного результата даже вне зависимости от занятого места и, несомненно, содействует сплочению молодежных советов, заряжает на дальнейшую работу, реализацию новых проектов», – прокомментировал начальник отдела по делам молодежи министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Алексей Писарев.

Организаторы выражают надежду, что в скором времени игры «FreeOn» состоятся в каждом муниципальном образовании, выступить инициаторами их проведения могут сами молодежные советы.


/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /

Свежие новости