В Оленегорске росгвардейцы провели комплекс мероприятий по профессиональной ориентации с учениками местной школы

08 октября в 17:20

В Оленегорске сотрудники отдела вневедомственной охраны провели для учеников 6 класса школы №4 занятие на тему: «Ваша безопасность - наша профессия». 
Росгвардейцы напомнили школьникам о правилах безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, правилах безопасности на улице, в общественных местах и общественном транспорте. Теоретическая часть урока завершилась показом учебного фильма. 
Продолжилось занятие для школьников викториной под названием «Антитеррор», в ходе которой команда учеников отвечала на вопросы и решала практические задачи. В конце урока школьники поблагодарили сотрудников вневедомственной охраны за такой интересный и познавательный урок.
На этом комплекс мероприятий, проводимых росгвардейцами в 4 школе, не закончился. В тот же день на родительских собраниях выпускных классов выступила специалист по кадрам отдела вневедомственной охраны Анжелика Отопкова, которая рассказала родителям будущих выпускников об отборе кандидатов на учебу в образовательные организации Росгвардии и всем желающим вручила брошюры с информацией о всех необходимых условиях для поступления.

Свежие новости