Жителю Мурманской области уголовный штраф заменили на обязательные работы

07 октября в 15:50

Житель Мурманской области за присвоение чужого имущества, используя свое служебное положение, был осужден судом к штрафу в размере 120 тысяч рублей.
Исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, возбуждено в Межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам.
Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил об ответственности за неуплату уголовного штрафа. Кроме этого осужденный получил подробные разъяснения о  порядке исполнения указанной категории исполнительных документов, а именно о том, что, в случае уклонения от уплаты штрафа в установленный срок, судебный пристав обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, вплоть до реального лишения свободы. Но несмотря на достаточную осведомленность о необходимости исполнения решения суда, должник не поспешил с оплатой. В результате судебный пристав направил представление о замене штрафа другим видом наказания в суд.
Теперь за неисполнение решения суда должнику, в свободное от основной работы или учебы время, придется бесплатно отработать 480 часов обязательных работ.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области
 

Свежие новости