В Апатитах дали старт новому интересному проекту

07 октября в 15:30

С 6 октября в Апатитах на базе выставочного зала и мастерских творческого центра у семейных команд города появилась необычная возможность - попробовать себя в роли настоящего художника. На реализацию этой идеи партнерам проекта «Цех семейного творчества» Автономной некоммерческой организации развития культуры «Точка Позитива» и Творческому центру «Арт.Арктик.Лофт» потребовалось чуть больше двух месяцев.
«Мы получили запрос от посетителей наших выставок и мастер-классов на создание места для совместного семейного творчества, где можно интересно и с пользой проводить время со своими детьми. Мы обсудили это с директором АНО РК «Точка Позитива» Сергеем Кольцовым и решили подать заявку на конкурс творческих проектов, который ежегодно проводит Комитет по культуре и искусству Мурманской области, и получили грант. Кроме этого, данный проект, как часть долгосрочной программы финансово поддержали и в Кировском филиале АО «Апатит», - расскаазала администратор и руководитель проекта Лариса Никонова.
На протяжении полутора месяцев 12 пар взрослых и детей будут заниматься совместным творчеством под руководством педагога и опытного, профессионального художника Станислава Никонова.
Следующее занятие, 13 октября, проведут председатель мурманского отделения Союза художников России Мария Михайленко, и член Союза художников России Вероника Вологжанникова, инициатор проекта «Север в каждом из нас».


Комитет по культуре и искусству Мурманской области

Свежие новости