Главному режиссеру Мурманского областного драматического театра Василию Васильевичу Киселеву - 90 лет

07 октября в 12:15

C юбиляром накануне встретился губернатор Андрей Чибис. Глава области поздравил Василия Васильевича, тот в свою очередь рассказал, что проехал всю огромную страну от Владивостока до Мурманска и Севастополя и затем снова вернулся в Заполярье . Тем самым доказал справедливость главного лозунга  сегодняшнего дня "На Севере - жить". 18 лет он проработал в Мурманском областном драматическом театре, его спектаклем  - арбузовской "Таней" - открылся сезон в только что построенном здании театра. 16 с половиной лет был его главным режиссером. Театральные страницы, которые оформились в мемуары, Василий Васильевич готов издать при поддержке СТД и главы области.

Главный режиссер Мурманского областного драматического театра ( 1965-1981), заслуженный деятель искусств РСФСР Василий Васильевич Киселев: «Если про мечту говорить, это главная мечта о театре, где я проработал с 63 по 81 год». 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Давайте мы так сделаем, правильно будет, мы же с вами договорились открывать после реконструкции театра,  было бы уместно и правильно тогда и издать, и тогда  символично».

Елена Белкина.

Свежие новости