Губернатор Мурманской области Андрей Чибис анонсировал план мероприятий, посвященный Дню города

04 октября в 16:17

"Мурманск, с Днем города!

Город-герой, строгий и суровый, гостеприимный и трудолюбивый, ставший для меня настоящим домом. Спасибо вам, друзья, за то, что приняли меня и моих близких, за то, что каждый день мы с вами бок о бок работаем на благо столицы Арктики и всей нашей замечательной области!

И, конечно, в эти выходные в честь дня города подготовлена праздничная программа, приходите!

5 октября

С 9 часов на улице Ленинградской будет проходить выставка военной техники.

В 10 часов возле гостиницы «Меридиан» начнутся спортивные соревнования.

С 11 до 19 часов Северный флот приглашает на экскурсии на корабли Кольской флотилии - малый противолодочный корабль «Юнга», малый ракетный корабль «Айсберг» и новейший противодиверсионный катер проекта 21980 «Валерий Федянин». Экскурсии состоятся на Морском вокзале, Портовый проезд, 25.

С 11 до 19 часов  в «Детском городке» на улице Воровского будут работать батуты, карусели и электромобили.

С 13:10 часов площади Пять углов концерт и  акция «Военная служба по контракту в вооруженных силах РФ» и марш нахимовцев, принятия в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», показательная программа морской пехоты по рукопашному бою и гиревому спорту.

В 15 часов, если будет хорошая погода, над акваторией Кольского залива показательные выступления представит пилотажная группа «Стрижи».
Кроме того, спортсмены могут принять участие в одном из многочисленных забегов этого дня, кубке Мурманска по футболу среди дворовых команд, авто-мотопробеге «Кола — Мурманск»  или заплыве «моржей» в Семеновском озере.

Завершится программа в 21 час праздничным фейерверком на Пяти Углах", - написал на личной странице в соцсети Андрей Чибис.

Свежие новости