В Североморске смотр спецтехники стал финальной точкой проверки готовности подрядчика к зиме

04 октября в 11:04

Последние приготовления к наступающей зиме. Глава  Североморска проверил подрядчика, который будет чистить улицы муниципалитета от снега. Контракт начинает действовать с 15 октября, но специалисты, 51 человек, уже могут начать работу. Они продемонстрировали руководству города уборочную технику. Рассказали о готовности пескобазы.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков: "Погода нам говорит, что если не сегодня, то в ближайшее время уже начнутся работы по содержанию дорог противогололёдными смесями, ну и, судя по прогнозу, недолго нам ждать выпадения осадков в виде снега. Поэтому сегодня это было вовремя, уместно. Повторюсь, увиденным доволен".

Подрядная организация подготовила машины к зимнему сезону. Навесное оборудование, которое чистит автоподъезды к посёлкам ЗАТО - проверено. Это, в своём роде, расходный материал. Его приходится менять по 2 раза за зиму. Весь снег рабочие будут вывозить на специальные площадки. Одна из них на улице Чабаненко заполнена на 50%: лето было холодным, и прошлогодний большой сугроб не успел растаять.

Руководитель подрядной организации Константин Сафронов: "Может возникнуть проблема, то что этого участка не хватит. Эта проблема озвучена, администрацией уже предусмотрен новый участок для свалки снега. Поэтому, я надеюсь, что такой проблемы не возникнет".

Сергей Ширяев.

Свежие новости