Их задача охранять безопасность граждан. 3 октября - День ОМОНа

03 октября в 14:15

Сегодня сотрудники ОМОНа отмечают профессиональный праздник. 31 год назад в структуре МВД были сформированы отряды милиции особого назначения. Позже они вошли в структуру Росгвардии. Но задачи бойцов неизменны, прежде всего, это охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан и борьба с экстремизмом и  терроризмом. Подразделения несут ежедневную службу в мирных городах, и в местах военных конфликтов. Так сейчас несколько человек Мурманского ОМОНа в командировке на Северном Кавказе.

Командир ОМОН управления Росгвардии по Мурманской области Владимир Романюк: "Хочу поздравить и сотрудников и ветеранов, которые прошли суровую жизненную школу, в отрядах ОМОН. Пожелать крепкого здоровья, сотрудникам, которые служат до сих пор, успешного выполнения задач, всего самого хорошего родным, близким, семьям".

Даже в праздник сотрудники ОМОНа в боевой форме. Сегодня на плановых учебных занятиях отрабатывали навыки по высотной и огневой подготовке, выполняли тактические задания командования.

Анастасия Русинова.

Свежие новости