"Дети и стихи Николая Колычева" - выставка детского творчества в Кандалакше

03 октября в 11:30

В кандалакшском культурном центре "Нива" состоялась выставка детского творчества. В этом году она носила название "Дети и стихи Николая Колычева", и была посвящена юбилею северного поэта. На ней было представлено более 40 работ из 18 дошкольных образовательных учреждений. В импровизированном зрительном зале собрались педагоги дошкольного образования, молодые специалисты, ветераны и почётные гости. Дети подарили им тематический танец и читали стихи своим первым в жизни наставникам.

Методист МКУ "Информационно – методического центра" Елена Федорова: "Тематика выставки бывает разной, но всегда в этом зале в ГКЦ "Нива" присутствуют педагоги и дети, которые поздравляют друг друга с замечательным профессиональным праздником".

Выступили перед дошкольными работниками и профессиональные музыканты. Свои песни под гитару исполнил друг Николая Колычева - композитор Сергей Филатов. На встрече присутствовала дочь северного поэта. К такому вниманию к творчеству отца она отнеслась с уважением и благодарностью.

Дочь поэта Николая Колычева Екатерина Пахолкова: "Нравится, что в садиках этим занимаются - с раннего возраста. Потому что в 11 лет это не нужно. Дети не хотят этого учить, знать, отвлекаются на другие. А так нравится, что детям прививается это. А воспитателям большое спасибо".

Анастасия Русинова.

Свежие новости