Как почувствовать себя туристом в родном городе. Обзорная экскурсия к Дню рождения Мурманска

30 сентября в 11:50

Необычный подарок мурманчанам - к Дню рождения города. Один из туроператоров провёл бесплатную обзорную экскурсию по знаковым местам. Северяне посетили площадь Пять Углов, маяк и стелу погибшим морякам на Семёновском  озере, памятник "Ждущая" и мемориал защитникам Заполярья, а также комплекс, посвящённый зенитчикам первого корпуса ПВО на противоположном берегу Кольского залива - в Абрам-мысе. Жители города сами смогли решить - что они хотят увидеть.

Блиц: "Всё, что есть в Мурманске. Красота-то какая - почему бы не посмотреть? - Очень интересно. Наш город такой красивый и родной. - В Абрам-мыс хочу. Я лет 50 там не была".

Редкая возможность почувствовать себя туристом в собственном городе стала хорошим поводом вспомнить его героическое прошлое и по-иному посмотреть на его настоящее. Подумать о будущем. Организаторы, оплатившие трансфер автобуса и экскурсионные услуги, делают это уже не в первый раз. И обещают, что не в последний. Такие подарки становятся традицией.

Директор компании - туроператора, организатор экскурсии Олег Теребенин: "Не все знают в городе какие-то потаённые уголки, и я тоже каждый раз что-то новое узнаю из истории города и области. Поэтому в честь Дня туризма, в честь Дня города вот решили провести. Следующую экскурсию проведём, я думаю, на майские праздники, когда у нас сезон пройдёт. Всех приглашаем".

Яков Осетров.

Свежие новости