Жители Лувеньги взялись за благоустройство села

20 сентября в 11:30

Не так давно на территории населенного пункта были установлены 4 арт-объекта. Все они изготовлены кандалакшским художником Валентином Мыздриковым. Памятные камни стали своеобразным подарком мастера жителям Лувеньги.

Художник, почетный гражданин Кандалакшского района Валентин Мыздриков: "Здесь и река рядом, и дорога, едешь мимо на автобусе и нечего посмотреть. А вот теперь уже можно и посмотреть, что-то увидеть".

Новые арт-объекты на Лувеньгской земле — это, конечно, заслуга не только художника, но еще и личный вклад каждого жителя села.  Участие в установке памятников, в их обустройстве, благоустройстве прилегающей территории принимали и взрослые, и дети. Все вместе они провели на берегу залива большой субботник. Установили таблички с призывом к отдыхающим — соблюдать чистоту, привели в порядок стелу. В планах продолжить обустройство смотровой площадки, построить лесенки для удобного подхода к воде и многое много другое.

Житель с. Лувеньга, инициатор создания ТОС Артем Галкин: "Территориальное общественное самоуправление можно сделать на улице, в подъезде, можно объединиться районом. Один умеет варить, другой колотить, стругать и вот это для того и делается, чтобы своими силами можно многое сделать".

Елена Ямаш.

Свежие новости