Состоялся выезд мобильной приёмной прокурора Мурманской области в поселок Никель Печенгского района

19 сентября в 15:00

18 сентября 2019 года в рамках оказания правовой помощи населению состоялся выезд мобильной приёмной прокурора Мурманской области в поселок Никель Печенгского района.

О дате и времени работы приемной население было заблаговременно проинформировано с тем, чтобы обеспечить возможность каждому заинтересованному своевременно записаться на прием.

Жители Печенгского района, прибывшие на личный прием к прокурору области Василию Щербакову, обратились с вопросами о бездействии судебных приставов при исполнении судебных решений, нарушения пенсионных прав граждан.

По каждому принятому обращению прокурором области дано поручение прокурору Печенгского района об организации проверки, о результатах которой заявители получат ответ в соответствии с установленным порядком разрешения обращений в органах прокуратуры.

Прокурором области в ходе выезда проведено оперативное совещание с работниками прокуратуры Печенгского района, на котором обсуждено состояние законности на территории района. Прокурором области обращено внимание на вопросы, требующие пристального внимания прокуроров, в том числе проведение отопительного сезона, надзор за исполнением национальных проектов, за соблюдением законов в сфере ЖКХ и другие.

В ходе работы мобильной приемной старшим помощником прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан также изучена и проанализирована работа прокуратуры района с обращениями граждан.

Работа мобильной приемной прокурора области будет продолжена.

 

Свежие новости