Место встречи изменить нельзя. Второй год подряд рыбаки со всей Мурманской области собираются под Кандалакшей

19 сентября в 11:00

Место встречи изменить нельзя. Второй год подряд рыбаки со всей Мурманской области собираются под Кандалакшей. На Плёсозере разворачивается борьба за звание Чемпиона по лову рыбы спиннингом с берега. Секрет удачной рыбалки — хорошая удочка, правильные приманки, немного везения, много терпения, не забывают рыбаки про приметы и стараются найти самое клевое место. 27 рыбаков приехали сюда из Мурманска, Ковдора, Апатитов, Полярных Зорь, поселков Молочный и Зеленоборский. Правила просты - за три часа поймать как можно больше рыбы. Чем крупнее экземпляр, тем выше шансы на победу. При этом стоять на одном месте не получится. 3 сектора на каждый по часу. У кого нюх на улов оказался острее - покажет контрольное взвешивание. Вот только взвешивать в этом году было практически нечего, в отличие от эмоций, которых всегда предостаточно.

Главный судья соревнований Андрей Кравченко: "Многие говорят, что в полнолуние рыба плохо ловится, но соревнования есть соревнования".
Победитель Чемпионата (п.г.т. Молочный) Денис Потапов: "Новый район, мест не знаем, но чуйка не подвела. Взяли 2 рыбы, но надеялись, конечно, на больший результат, но это тоже результат".

Юлия Палееева.

Свежие новости