Прокуратурой города Апатиты приняты меры к предотвращению несанкционированного доступа людей в нежилое здание

18 сентября в 11:10

В апатитскую прокуратуру обратились жители города. Их беспокоит старое заброшенное здание детского сада на улице Жемчужной, которое становится местом отдыха детей,  подростков и лиц без определённого места жительства. Шумные компании собираются в пустых кабинетах и коридорах, мусорят, распивают спиртные напитки, бьют бутылки и немногочисленные стёкла в оконных рамах.

Дарья: "Чаще всего здесь собирается молодежь и играет во всякие игры. Это "заброшка", в которую очень легко попасть, поэтому там все гуляют".

Закрытый вход - не помеха. В заброшенный садик забираются через окна. Решётки на них сломаны. Проверка прокуратуры показала: здание принадлежит муниципалитету.

Помощник прокурора г. Апатиты Кристина Жулябина: "4 сентября 2019 года с целью устранения нарушений законодательства, прокуратура города Апатиты направила в апатитский городской суд исковое заявление о возложении на органы местного самоуправления обязанности принять меры к предотвращению несанкционированного доступа людей в нежилое здание".

Сергей Ширяев.

Свежие новости