В Североморске строители готовят площадку для возведения будущей школы на улице Пионерской

13 сентября в 18:42

В Североморске гремят взрывы. Они не имеют отношение к учениям Северного флота. Стройплощадку на улице Пионерской, где появится новая школа, готовят к основному этапу, для этого уровень будущего фундамента требуется, как говорят строители, привести к заданным отметкам. Единственный способ, учитывая скальное основание - буровзрывные работы. Очередная серия - на следующей неделе. Сейчас техника подвозит песок и расчищает завалы. Особое внимание безопасности. Эксперты заранее проверили состояние панелей окрестных домов, а в момент подрыва в трёх точках идет сейсмомониторинг.
Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков: "Работы, намеченные на летний период, продолжаются. Это выравнивание площадки и подготовка под строительство самой школы. Сегодня мы как такового процесса строительства не видим, но по тому, как идут работы, можно предположить, что в осенний период начнется само возведение, что нас не может не радовать".
Подрядчикам осталось выровнять всего 3 участка: это сопка, где раньше стояла радиовышка, полоса, пролегающая вдоль двух домов на улице Советской, а также небольшой "пятачок", где сейчас закладывают заряды. Остальная территория или расчищена, или там сейчас происходит разбор скальной породы.


Владимир Костров.

Свежие новости