Юным мурманчанам в игровой форме напомнили о необходимости соблюдения ПДД

10 сентября в 11:40

Посвящение в пешеходы прошло в школе №13 г. Мурманска. Его проводят сотрудники ГИБДД. Цель понятна и проста - напомнить детям о Правилах дорожного движения. Занятия на этой неделе пройдут во всех начальных классах городских школ. Поводом стала тревожная статистика. С начала этого учебного года в Мурманске зарегистрированы 2 ДТП с участием маленьких пешеходов.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД г. Мурманска Евгения Новикова: "Пользуясь случаем мы хотели бы обратиться ко всем взрослым. Пожалуйста, не нарушайте никогда Правила дорожного движения. Даже если рядом с вами нет вашего ребенка. Очень часто дети берут пример со стоящих рядом взрослых".

Чтобы детям было не скучно - занятия проходят в игровой форме. Мультфильмы, где показаны различные случаи на дороге, интеллектуальная викторина. Есть и специальные занятия в спортивном зале. Там с ребятами отрабатывают то, что может пригодиться на дороге. Координация движений, внимание, умение сконцентрироваться и быстро отреагировать на какую-либо ситуацию.

Ученик 1 класса школы №13 г. Мурманска Игнат Егоров: "Смотреть по сторонам. Идти только на пешеходный переход, по светофору. - Ты соблюдаешь эти правила? - Да!"

Светлана Деменева.

Свежие новости