Избирательная кампания — 2019. Свой выбор сделали жители Мурманской области области

09 сентября в 14:10

Свой выбор сделали и жители области. В некоторых городах также шло голосование по благоустройству общественных пространств.
Североморск традиционно отличается показательной явкой. Одна из самых высоких в регионе. И в этот раз город голосовал с самого утра. На многих участках как только открылись - очереди.
Капитан-лейтенант Роман Сафронов: "Вообще, каждый человек должен выполнить свой гражданский долг, это самое главное в нашей жизни, выполняешь гражданский долг - живешь в светлом будущем, как говорится".
Начальник штаба Северного флота Владимир Гришечкин: "Отдавая свои голоса, мы, конечно, голосуем за дальнейшее поступательное динамичное, эффективное развитие области".
В Доме офицеров - центральный и самый крупный по численности участок, в списках - свыше 3 тысяч избирателей.  Голосуют по-современному. Электронная система, надежная в работе и в защите данных здесь - сегодня привычная картина.
С момента открытия избирательных участков к дню выборов подключился и Мончегорск. Металлургам не хуже военных известно, что такое дисциплина.
Олег Веселов: "Пришел рано, потому что мне на смену сегодня. А выбор обязательно надо делать, мы живем на Севере и от этого будет зависеть наше будущее".
Второй раз в единый день голосования северяне участвуют в народных выборах в рамках программы "Комфортная городская среда".
Депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Максим Иванов: "Чтобы набережная развивалась, чтобы у нас была возможность это сделать при поддержке федеральных грантов. Я надеюсь, что эта набережная станет одной из самых красивых в стране, станет красивым дополнением озера Имандра".
С неменьшим интересом и вниманием выбирали будущий облик своего города и в Оленегорске. Проекты благоустройства муниципалитетов представлены на стендах. Красивые картинки могут стать реальностью. Надо лишь определиться, какое предложение, вариант для жителей является наиболее актуальным.
С проверкой на участках в Коле побывал председатель центральной избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов, отметил, - организация - то, что надо. Праздничная атмосфера и деловой подход.
Наблюдатель Ирина Антонюк: "Участок открылся вовремя, нарушений нет, все спокойно".
Нина Авсеевич: "Верю, что у нас здесь на Севере будет лучше. - Верите тому кандидату, за которого проголосовали? - Очень верю. И даже уже за небольшой период видны результаты этого человека. В лучшую сторону".
Будущее муниципалитета, региона, страны. Избирательная кампания - 2019 завершена. Цифры и проценты займут свои места в истории, статистике. И каждый голосовавший надеется, что сделал правильный выбор.

Андрей Зайцев.

Свежие новости