Первые часы работы на избирательных участках в Мурманске

08 сентября в 12:42

Члены участковых избирательных комиссий сегодня пришли на свои рабочие места в 6:30 утра. Ещё раз всё тщательно проверили. Последний контрольный штрих перед открытием участка - опечатка стационарных и переносных урн.
45-й избирательный участок в Мурманске. Первые бюллетени, опущенные в урну - от досрочно проголосовавших северян. Первых же избирателей комиссия приняла ровно в 8 часов утра. Самая активная и сознательная мурманчанка получила подарок. Сувенирная кружка. После чего, проследовала в кабинку и проголосовала, и за губернатора и за депутатов городского совета.
Юлия Моисеева: "Я решила быть первой. - Целенаправлено? Хотелось выполнить свой гражданский долг. Я считаю, что нужно обязательно сходить и выразить свое мнение. Хочется, чтобы было лучше".
Параллельно в областном центре проходит и народное голосование в рамках фестиваля "Комфортная городская среда". Горожане дают власти ориентир. Какие объекты необходимо создать в городе, какие зоны отдыха обновить в первую очередь, как обустроить муниципалитет, чтобы он по-настоящему стал комфортным во всех смыслах этого слова.
Ира Ивановна Дорофеева: "Чтобы у нас было лучше, краше, чтобы мусора не было. Для молодёжи и для пожилого человека".
День выборов набирает обороты. Избирательные участки ждут всех до 20.00.

Андрей Зайцев.

Свежие новости