В Мурманске проходит международный фестиваль "Гольфстрим"

07 сентября в 18:23

Сегодня Мурманск уже в четвертый раз стал площадкой международного культурно-спортивного праздника «Гольфстрим». Церемония открытия состоялась на левой стороне моста через Кольский залив.

В этом году программа фестиваля представлена 20 мероприятиями. Сегодня утром праздник начался  с соревнований по игровым видам спорта: волейболу, мини-футболу, регби. Наибольшее количество зрителей и болельщиков привлекли легкоатлетический забег по Кольскому мосту и заплыв через залив. Также мурманчане стали свидетелями зрелищных соревнований «Пожарная тяга» и CRAZY-миля-5. 

На Пяти Углах для мурманчан и гостей заполярной столицы работала выставка военной техники и вооружения, интерактивные площадки. Также состоялись соревнования по стритболу, заезд на беговелах и самокатах. 

Финалом праздника станет церемония награждения победителей на главной городской площади в 18.30. Победителям и призерам соревнований будут вручены медали, кубки, дипломы и памятные призы. Также на сцене площади Пять Углов состоится гала-концерт еще одного — творческого фестиваля «Мурманская осень». 

После торжественной церемонии награждения, состоится выступление кавер группы «Пати Band» (Санкт-Петербург). В завершении праздника все пришедшие станут свидетелями огненного шоу и праздничного фейерверка.
Подробнее международный фестиваль спорта «Гольфстрим» представлен в фотоподборке

Администрация города Мурманска 

Свежие новости