В Апатитах фасады домов раскрасят столичные художники

04 сентября в 11:00

Апатиты преображаются. Очень скоро три фасада дома приобретут совершенно новый облик. Их раскрасят столичные художники. На первом объекте работы уже начались. Здесь столичный мастер стрит-арта с 20-летним стажем изобразит картину, которую ему подсказал  скандинавский эпос.

Художник (г. Москва) Анатолий Акуй: "Это момент благословения, я понимаю так. Это такая передача силы, поддержки, мне кажется классно, что это будет здесь. Я бы хотел, чтобы эта работа была поддержкой людей, которые это будут видеть".

Еще на двух домах вскоре начнут работу другие мастера, сейчас там ведутся подготовительные работы. Современная живопись на фасадах домов это подарок городу от уроженца Апатитов, известного телеведущего Андрея Малахова.

Телеведущий канала "Росия 1" (г. Москва) Андрей Малахов: "Символично, что перекличка скандинавской идеи и воплощение ее на нашей параллели, мне кажется, очень здорово. Но так как это наш первый проект  - сегодня все волнуются. А для меня еще это и исторический день. В этот день 40 лет назад я пошел в школу".

Артем Дашевский.

Свежие новости