Мурманская область: Первый день дополнительного периода ГИА-2019 прошел без сбоев

04 сентября в 09:30

Экзамен по русскому языку для выпускников 9-х и 11-х классов, с которого 3 сентября начался дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА), прошел в штатном режиме. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения не зафиксировано.

«ЕГЭ по русскому языку проводился для одного участника в городе Снежногорске. При этом процедура проведения экзамена ничем не отличалась от основного периода: в пункте приема экзамена обеспечены  видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирование работы в пункте проведения экзамена (ППЭ)», - рассказала министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) сдали 47 девятиклассников. Для проведения ОГЭ по русскому языку было задействовано 8 ППЭ в различных муниципалитетах региона. Как и в основной период, участники написали сжатое изложение по прослушанному тексту, выполнили 13 заданий на основе прочитанного текста, а также написали сочинение-рассуждение.  

«В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 18 сентября на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области (http://gia.edunord.ru), на федеральном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru), - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

 

 

Свежие новости