В Мурманске прошли тактико-специальные учения территориального Управления Росгвардии

03 сентября в 12:45

В Мурманске завершились учения подразделений Управления Росгвардии по Мурманской области под руководством начальника штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Владимира Машевского.
В рамках учений подразделения специального назначения территориального Управления Росгвардии отработали действия по предупреждению и пресечению преступлений на важном государственном объекте.
Подъём по тревоге, ведение поисковых мероприятий, инженерная разведка района проведения ТСУ, совместная работа нескольких функциональных и штурмовых групп — это лишь часть задач, с которыми столкнулись бойцы СОБРа «Росомаха» и ОМОНа «Медведь».
Одним из элементов учений стало тактико-боевое мероприятие на ледоколе, на котором бойцы СОБРа и ОМОНа отработали порядок взаимодействия с личным составом морского отряда СЗО ВНГ РФ.
По итогам тактико-специальных учений командование Северо-Западного округа Росгвардии дало положительную оценку всем подразделениям специального назначения, принимавшим участие в ТСУ.

Свежие новости