Фестиваль "Мурманская осень" выходит на финишную прямую

02 сентября в 18:45

Инициативная группа подводит итоги работы всех многочисленных площадок и составляет программу гала-концерта, который состоится в эту субботу, 7 сентября, на площади Пять Углов в Мурманске.
Яркий и самобытный. Фестиваль "Мурманская осень" - звездный час для талантов из народа. В этом году более 400 человек из Мурманска и области подали заявки на участие.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Виктор Хабаров: "Это хорошо, это жизнь в микрорайоне, будем стараться, чтобы здесь было еще более уютно, комфортно".
Праздник уже в третий раз выходит на просторы города, а в этом году впервые - в Росляково.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Веллер: "Замечательные, талантливые коллективы, и не только коллективы, но и взрослые участвуют, это здорово, это приятно".
У третьего фестиваля номинаций четыре: "Вокал", "Хореографическое искусство", "Художественное чтение" и "Оригинальный жанр".
В эти дни подводят итоги работы всех площадок фестиваля "Мурманская осень" и составляют программу гала-концерта, который пройдет в эту субботу на площади Пять Углов.
А уже сегодня - праздник знаний. В новом учебном году за парты образовательных учреждений областного центра сядут 3500 первоклашек.
Первоклассник Андрей Артемьев: "Покупал цветы , круто готовился. Потому что я люблю свой класс".
В мурманской 20-й школе первоклашек и их родителей поздравляли концертом с участием известных всем с детства персонажей.
Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: "Хочется пожелать всем успехов, чтобы первоклассники не пугались того, что ждет их впереди, а 11-классники понимали, что это важный год".
Депутат Совета депутатов города Мурманска  Наталия Телибаева: "Когда узнали, что набрано 4 класса по 27 детей, для директора это, конечно, большая забота, но мы рады, что у нас столько детей подросло".
Первоклашкам вручили полезные и интересные подарки. Рабочую тетрадь - "Путеводитель юных мурманчан". Сегодня важный день и для дошкольников. Двери распахнул 46-й детский сад в Росляково.
Дошкольное учреждение вошло в число победителей всероссийского конкурса "Лучшие детские сады России" - он проводился экспертным советом системы образования при Федерации развития образования.
Заведующая МДОУ г. Мурманска №46 Ирина Матвеева: "Детки идут в ДОУ, они хотят идти в детский сад, потому что знают, что их в детском саду ждут, любят".

Гюльнара Атемова.

Свежие новости