В Мурманске продолжается активная работа по благоустройству городских территорий

30 августа в 18:53

В Мурманске представлен еще один проект благоустройства городских территории - на Баумана. А на Скальной открылась отремонтированная спортплощадка. Главный сюрприз - в воскресенье. Праздник на Пяти Углах.  
Территория возле ручья Чистый в Мурманске скоро превратится в еще одну зону отдыха мурманчан. Проект по благоустройству площадки уже готов.
Вопрос о том, что пустырь в районе улицы Баумана на берегу Ручья Чистый станет современным игровым или спортивным комплексом, уже решен. План - по инициативе жителей микрорайона - разработан и одобрен еще в марте 2018 года, теперь осталось наполнить его конкретным содержанием.   
Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: "Люди просят сделать такие территории, где они будут отдыхать, и сегодня мы как раз обсуждаем этот вопрос".
Задача горожан - расставить акценты. Чистый ручей в числе 26 объектов, которые будут представлены на обсуждение в единый день голосования на счетных участках во всех микрорайонах города.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Наталия Телибаева: "Приедете, проголосуете, так и будем делать, если проигнорируете, значит, в таком виде это и останется".
А на Старостина-32 открылась обновленная детская игровая площадка. Старый комплекс полностью демонтировали, заменили подпорную стенку, уложили безопасное тартановое покрытие. Подрядчик сдал объект даже раньше запланированного срока.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Малюк: "Это здорово, что на такой маленькой площадке размещено так много разных конструкций. И дети очень довольны".
Программа обновления детских игровых и спортивных площадок действует в областном центре уже несколько лет. За это время в городе их открылось более 130. Еще до старта работ, при проектировании, учитывались мнения и пожелания жителей - каким они хотели бы видеть новый объект.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Юрий Гугин: "Каждый из тех, кто проживает сегодня в микрорайоне, хочет, чтобы в шаговой доступности находилось то место, где можно выйти с ребенком погулять, с коляской. Они правы, обращаюсь к жителям микрорайона - давайте это сделаем вместе".
1 сентября в Мурманске в 11:30 начнется веселый праздник "Мурманск - город сладкоежек", приуроченный к Дню знаний.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска, директор МБОУ №5 г. Мурманска Ирина Ускова: "В канун нового учебного года вы встретитесь со своими одноклассниками и друзьями. А мы, взрослые, будем рады провести этот праздничный выходной день вместе с вами".
Игровые и интерактивные площадки, спрортивные соревнования в рамках проекта "Родной двор — родной город". На сцене развернется яркое представление, подготовленное воспитанниками Детской театральной школы. И абсолютно для всех — подарки, сюрпризы, конкурсы и, конечно, мороженое.


Анастасия Русинова.

Свежие новости