В Мурманске, в рамках городской программы "Теплое окно", этим летом произведена комплексная замена оконных блоков в одном из корпусов детского садика №50

29 августа в 17:11

Выполнены работы и по ремонту полов в трех группах, и спортивном зале. Это детское учреждение - одно из самых старых в областном центре. Ему исполнилось 50 лет. В саду работают 22 группы для детей от 1,5 до 7 лет. В марте он стал победителем регионального этапа IV Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России". Несколько лет назад отремонтированы подъездные пути к садику, в прошлом году также полностью заменены окна в соседнем корпусе. Программа "Теплое окно" работает в Мурманске 5 лет.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Антон Набатов: "Самое главное, что проект"Теплое окно" продолжается - уже более пяти лет. Что хочется отметить, за счет того, что удается сэкономить средства путем проведения торгов, направляются средства не обратно в бюджет - а на внеплановую замену окон".
Готовность общеобразовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году проверяют и активисты ОНФ. В первую очередь смотрят, насколько безопасно и комфортно будет там находиться детям. Детский садик №50 полностью готов к приему малышей. Созданы все условия. На сегодня в Мурманске активисты ОНФ посетили все дошкольные учреждения.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Ольга Дзюба: "На притяжении всего лета мы регулярно проверяли все детские сады и гимназии, в микрорайоне и в городе. ДОУ готовы к новому учебному году".


Светлана Деменева.

Свежие новости