В областном центре полицейскими задержан 74-летний пенсионер, подозреваемый в угрозе убийством супруге

29 августа в 16:34

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску обратилась 72-летняя местная жительница, которая рассказала полицейским, что ее супруг грозит лишить ее жизни.
Ссора между пенсионерами произошла в квартире по улице Александрова. Поводом для ревности и агрессии супруга стало регулярное посещение  женщиной врача в поликлинике. Находившийся в алкогольном опьянении супруг начал сдавливать руками шею заявительницы. При этом он высказывал в ее адрес угрозы убийством, которые беспомощная северянка воспринимала как реально осуществимые.
По подозрению в совершении преступления участковыми уполномоченными задержан местный житель, 1945 года рождения. Ранее мужчина закон не нарушал.
В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело  по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет.  В отношении пенсионера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации УМВД России по г. Мурманску)
 
 

Свежие новости