Глава региона назначил главного врача Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина Александру Будову своим советником по вопросам медицины

26 августа в 11:55

Александра Будова - главный врач Мурманской областной клинической больницы имени Баяндина - назначена советником губернатора по вопросам медицины. С этого сегодня начал оперативное совещание в правительстве области глава региона Андрей Чибис. Среди первоочередных вопросов - содержание многоквартирных домов. Внимание к работе управляющих компаний. Вопросы вновь "Севжилсервису", к чьим дворам сейчас особое внимание. На прошлой неделе на подведомственных территориях прошли проверки, выявлено немало нарушений. 

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора: «Замечаний по работе этих управляющих организаций очень много, они были есть, это примерно 30 процентов от всех в городе Мурманске». 

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: «Мы мериться с ситуацией такого содержания многоквартирных домов не будем, я прошу максимально жестко в отношении всех УК, без предупреждения вместе с жилищной инспекцией проверять качество работы по договору управления.  
Это вопрос регулярного жесткого контроля за качеством работ управляющих компаний и за выполнением тех обязательств, которые они на себя взяли, в том числе и по итогам нашего совещания. Я прошу еженедельно мне по этому поводу докладывать».

К предстоящему новому учебному году готовы все образовательные учреждения. На совещании озвучены итоги работы комиссии. Отремонтированы помещения, закуплены учебники,  продумана организация питания. 28 августа в школы начнут подавать тепло.  В этому году за парты сядут 82 тысячи школьников, в том числе почти 9 тысяч первоклассников. Сейчас - внимание к медосмотрам, которые необходимы для учеников младших классов и воспитанников детских садов. Чтобы избежать проблем со сдачей анализов и получением заветной справки, в поликлиниках приняты дополнительные меры.

Врио министра здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев: «Три субботы и еще решили в воскресенье, потому что понимаем, что многие приезжают прямо впритык, во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях организовано как раз исследование те, о которых я сказал и прием врача педиатра».

Анастасия Русинова.

Свежие новости