К новому учебному году жители восточного микрорайона Мурманска получат новую площадку

23 августа в 16:43

Во дворе на улице Скальной на финишную прямую вышли работы по обустройству многофункциональной спортивно-игровой площадки. Занятие по душе здесь найдут и дети, и родители. Помимо горок и каруселей будет гимнастический комплекс и воркаут-зона.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска, директор школы №49   Юрий Гугин: "Сбывается мечта жителей этого микрорайона, этой скобы. Очень много вопросов возникало - где детям отдыхать. И в летний, и в зимний период времени. Спортсмены приходили и задавали вопросы, где заниматься воркаутом. События развиваются так, что эта площадка оборудована для всех возрастных групп".
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Малюк: "Мне очень нравится, что эта площадка будет с хорошим наполнением. Во- первых, здесь, кроме того, что будут установлены детские сооружения, будут и взрослые. Это здорово. Потому что родители приходят вместе с детьми. И родитель найдет, чем позаниматься, и ребенок".
Площадь благоустроенной зоны более четырехсот квадратных метров. Подрядчик работает в графике. Уже уложен асфальт. Смонтирована часть объектов. Эта работа продолжается. Впереди укладка травмобезопасного тартанового покрытия, уборка, и уже к концу следующей недели здесь ждут первых гостей.
Ирина Андреева: "Там, где раньше на сером с лужами грунте стояли машины, вдруг появляется такая красивая и яркая площадка. Сейчас мы ходили - мальчишки с девчонками ходят кругами и говорят: "Мы хотим дождаться того момента, когда мы самыми первыми ступим на эту площадку". Целыми днями приходят сюда, чтобы узнать, когда же она будет открываться".


Артем Дашевский.

Свежие новости