Отличный подарок на 50-летие со дня открытия. В Мурманске ведется капитальный ремонт в 97 детском саду

22 августа в 14:00

Отличный подарок на пятидесятилетие со дня открытия. В Мурманске на средства городского бюджета ведется капитальный ремонт в 97 детском саду. Обновляются системы тепло- и водоснабжения, сантехническое оборудование. Заменены межэтажные перекрытия. Применяются современные материалы. Новый облик получили пищеблок и прачечная. В группах перестелили напольное покрытие.

Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: «Сейчас уже видно, что работы, действительно, ведутся качественно. Вы видите - заменены окна, двери, положена плитка. Большой ремонт на кухне и в прачечной. Действительно, объемный, капитальный, огромный объем работ. Извините за тавтологию. Поэтому, я думаю, будут довольны и дети, и в первую очередь, родители, что придут в такой замечательный детский сад».  

97 детский сад расположен в двух корпусах. В дошкольном учреждении в 17 группах - 360 детей. Детсад чрезвычайно востребован у северян. На его базе работают два логопункта, консультационный центр, есть компенсирующая группа для детей с нарушением слуха. По плану ремонт в детсаду закончат в октябре. Подрядчики - мурманские. Им активно помогает и коллектив детсада.

Председатель Мурманской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Елена Меркушова: «Сад № 97 -это краса и гордость не только г. Мурманска, но и Мурманской области. Потому что дошкольное образовательное учреждение 97 всегда было победителем Всероссийских конкурсов. И более того, детский сад выиграл федеральный грант на проведение моделей дошкольного образования. различных категорий детей. Это и раннего развития и предшкольного образования».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости